В Санкт-Петербурге оставили без штанов Владимира Мединского и Эдмонда Шклярского

Джинсы Владимира Мединского, Никиты Михалкова, Иосифа Бродского, Елизаветы Боярской, Михаила Шемякина и других знаменитостей выставили в петербургском музее социалистического быта в рамках экспозиции «Джинсы как культ».

Самым интересным экспонатом, сообщает  newsru.com, можно назвать куртку Иосифа Бродского, которая хранилась его другом Юрием Кублановским, затем перешла к писателю Евгению Попову, а тот передал ее музею.

Заполучить джинсы министра культуры России организаторам выставки удалось благодаря Санкт-Петербургскому культурному форуму. Представителям музея посчастливилось принять в нем участие, а в кулуарах рассказать о идее министру. Тот заинтересовался и пообещал помощь в виде «джинсового вклада». Слово свое сдержал.

В следующий раз в музее показать джинсы Жерара Депардье и Пьера Кардена.

Добавим, что участники рок-группы «Пикник» передали в Музей  Социалистического быта не только свою новую книгу «Тридцать световых лет», но и активно поддержали  проект «Джинсы как культ».  Кроме знаковой модели джинсов 70-х годов Эдмонд Шклярский подарил музею коллекционный виниловый диск группы «Пикник» «Немного огня», сообщает официальный сайт muzeisb.ru.

 

Фото:  muzeisb.ru.